Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Что такое ИИС облигации ОФЗ?

rulubanarulubana

Индивидуальный инвестиционный счёт- - это практически тоже самое что и брокерский счёт только в банке. Вы можете открыть такой счёт в банки которые предоставляют подобного рода услуги. И уже потом купить на них облигации Федерального займа. Это не одно и тоже. Плюс облигации Федерального займа в том что вы сдаете свои средства государству в долг. Даже при наступлении самых тяжёлых времён государство всегда рассчитывается в первую очередь со своими долгами.