Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Когда можно закрыть ИИС?

rulubanarulubana

Закрытие инвестиционного индивидуального счёта зависит от условий договора его открытия. Если при открытии договора было указано что данный индивидуальный инвестиционный счёт был открыт на 3 года значит закрыть вы его сможете не ранее прохождения этого периода. Даже если случится что-то и вы захотите закрыть через полгода счёт вы его не сможете закрыть по условиям договора. Но по прохождению этих трёх лет Вам не обязательно его закрывать Вы можете продлить договор на нужный вам срок.