Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как купить валюту на ИИС?

rulubanarulubana

Завести валюту на индивидуальный инвестиционный счёт Напрямую Вы не можете. Счет может быть открыт только в российских рублях. Но вы можете купить валюту через брокера. И с помощью брокерских услуг уже торговать. Это предусматривается для того чтобы была покупка иностранных активов. Поскольку не все иностранные активы торгуются в российских рублях. Государству выгодно что инвестор держит всё в российских рублях но не всегда эти российские рубли можно применить в полную силу в отношении активной торговли.