Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как закрыть ИИС в Сбербанке досрочно?

sotousersotouser

Здравствуйте. По закону открыть ИИС можно только с минимальным сроком в 3 года. Только в таком случае вы получите все преимущества такого срока. В тоже время, если с момента инвестирования уже прошло 3 года, а вы не закрыли счет и продолжаете работать с ним, то теперь закрыть счет можно в любое время. Если же установленный срок еще не вышел, а вы решили досрочно закрыть ИИС в Сбербанке, вам придется вернуть государству налоговый вычет, который вы получили, кроме того, Сбербанк удержит с вас 1% от суммы, имеющейся на счете.