Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как делить Индивидуальный Инвестиционный Счет при разводе?

arxar

Индивидуальный Инвестиционный Счет при бракоразводном процессе не делится. Само слово индивидуальный значит, что он собственный. Такое постановление было издано Верховным Судом

российской Федерации от 05.11.1998 N 15 . применяется это постановление именно при расторжении брака. Не делится также полис страхования. Потому, что мужчина или женщина себя застраховали, а не двоих. все остальное совместно нажитое имущество делится поровну.