Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как выгоднее открыть ИИС?

sotousersotouser

Первое, на что надо обратить внимание - это тип такого счета. Существует всего два - Тип А и Тип Б. Первый позволяет получить налоговый вычет на доход полученный за определенное время. Однако сумма инвестирования, подпадающая под такой вычет, ограничивается 400-ми тысячами рублей, а общая сумма ограничивается 1 0000 000 рублей в год. Тип Б не предусматривает налогового вычета, однако в случае, если вы закроете такой счет ваша прибыль не будет облагаться налогом. Второе на, что надо обратить внимание - это место где вы будете открывать ИИС. Это может быть брокер, управляющая компания или банк с соответствующей лицензией. Если вы открываете счет в УК, то в момент открытия вам нужно будет сразу же внести определенную сумму денег, если же вы пользуетесь услугами брокера, то счет можно открыть без таких вложений, а деньги вносить в последующем. Обязательно обращайте внимание на следующие факторы - Качество технической поддержки, размеры комиссий, наличие минимальной суммы для вноса на счет, а так же на каких рынках можно будет использовать ИИС.