Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как быстро закрыть ИИС?

sotousersotouser

Добрый день. ИИС открывается минимум на 3 года. Поэтому если речь идет именно о закрытии, то сделать вы это сможете, когда закончится этот срок. Вы конечно можете закрыть и раньше, но в таком случае лишитесь налогового вычета и заплатите комиссию брокера со всей суммы. Если вашему счету более трех лет, закрыть вы его можете в любое время. Если жевас интересует максимально быстрый оборот ваших средств через ИИС, вы можете открыть ИИС без вложений в него, а деньги завести на третий год существования счета. Тогда срок, в который ваши деньги окажутся "заблокированы" значительно сократится.