Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

За какой период можно получить вычет по ИИС? Как вернуть подоходный налог 13 процентов НДФЛ?

sotousersotouser

Добрый день. Чтобы получить налоговый вычет в первую очередь обратитесь к своему брокеру для получения пакета документов по вашему ИИС для налоговой. Затем заполните форму 2 НДФЛ и отчитайтесь по нем перед налоговой, внимательно подойдите к заполнению формы, она может быть отклонена в случае ошибок в ней. Теперь необходимо заполнить декларацию 3 НДФЛ, это наиболее сложная часть процесса, попросите помощи специалистов, если не уверены в правильности заполнения. Передайте декларацию налоговой, отправьте также информацию о вашем банковском счете для получения вычета. После проверки документов деньги будут зачислены на ваш счет, на это уйдет около 3 месяцев.