Вопрос о Общие вопросы Кэшбэк

General-issues Cashback

Как правильно кешбек или кэшбэк?

Ash666Ash666

Вопрос достаточно интересный и я уверен что истины на данный момент тут нету.

Слово кэшбек происходит от английского слова (cashback, где cash - значит деньги, а back - возвращать) и произносится на английском это слово через букву "Э", то есть кэшбек", а не "кешбек", но если интерпретировать это слово на русский, то можно и называть через букву "е".

С одной стороны здесь больше дело вкуса, но большинство людей на стороне буквы "э", да и тем более что так правильно в оригинале, что как бы само собой намекает на правильность произношения через букву "э".