Вопрос о Платежные системы МИР

Payment-systems MIR

Для чего нужна карта МИР для пенсионеров? Зачем Сбербанк меняет карточки пенсионные карты на МИР?

diablo1988diablo1988

Здравствуйте по вашему вопросу имеется такой ответ. Карточка мир именно она является на данный момент принятой картой и определенными чиновниками для выплат пенсий, зарплат бюджетникам, и других выплат на территории России. Сделано это для безопасности от влияния и оказания различного рода санкций с целью заблокировать денежные операции. Именно эта карта мир и ее платежная система принадлежит России. И именно договор пенсионным фондом на данный момент на обеспечение выплат пенсионером заключен с данной компанией. Поэтому и происходит замена старых банковских карт на новые.