Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Что такое монета Биткоин?

Alekdem

Биткоин - цифровая валюта, которую никто не контролирует и ей можно оплачивать только в Интернете. За эту валюту можно купить что угодно. Например: рубли, евро,доллары. Преимущество биткоина перед бумажными валютами, то, что её нельзя напечатать, чтобы покрыть государственный долг тем самым деньги обесценятся. Её можно только добывать за счёт использования вычислительных мощностей компьютера в распределённой сети. На данный момент курс около 440 тысяч рублей.

Это можно обьяснить тем, что в коде биткоина стоит ограничение 21 млн штук, но её можно распределить на бесконечное множество сатошей (меньше чем биткоин).