Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Что такое Биткоин ферма?

Grey_Edison

Биткоин ферма - это процесс вычисления кода криптовалюты Биткоин с помощью сети интернет и видеокарт. Видеокарты подключаются между с собой и непосредственно к процессору. Так как число данных карт неограниченно, при большом их количестве карты собирают в блоки и называют фермой. Добыча кода криптовалюты в сети интернет называется - Майнинг.

NikopolNikopol

Биткоин ферма (ферма, риг) - это оборудование, компьютеры, а не процесс. Процессом в данному случае будет майнинг. Ферма, как сказано выше, получается когда несколько видеокарт собираются вместе для конкретной совместной работы (майнинга). Но есть одно ограничение. Количество карт не может быть неограниченным. На одну материнскую плату можно запитать до 8 видеокарт (помимо обычного соединения применяют переходники рейзеры), после чего нужно будет покупать дополнительную мать.