Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Что такое Биткоин генераторы?

NikopolNikopol

Ну слова в этом словосочетании слишком плохо притянуты друг к другу. Уж лучше говорить генератор криптовалюты.

Если рассуждать логически, то генератором криптовалюты биткоин является майнинговая ферма или, как ее еще называют, риг. Именно за счет вычислительных мощностей генерируется криптовалюта при помощи специальных программ - майнеров. Так же, биткоины генерируются специализированным оборудованием ASIC - асиками, которые в разы мощнее видеокарт, а фермы из асиков в десятки раз мощнее ригов. Но генераторами их не называют. Тем более те, кто занимается майнингом. Правильнее всего называть это эмиссией, а ферму - эмитентом, потому что в этом контексте речь идет о виртуальной валюте.