Вопрос о Криптовалюты Ethereum (Эфириум)

Cryptocurrency Ethereum

Чем добывать Ethereum eth?

NikopolNikopol

Криптовалюту Эфир (Ethereum, ETH) обычно добывают ригами - фермами с видеокартами, но в последнее время криптовалютный рынок начали заполнять АСИКи (ASIC) фирмы Bitmain, которая начала выпускать их в 2018 году. Но в виду длящегося с 2017 года хардфорка Metropolis, вскоре эти устройства потеряют актуальность и не смогут сильно помешать рядовым майнерам добывать эфир.

В настоящий момент майнить можно даже на обычных домашних ПК, но процесс этот будет очень длительным и малоприбыльным.