Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Что делать, если белка дегу пищит?

Niko_lNiko_l

Что делать? И почему белка дегу пищит? Главное здесь – соблюдать спокойствие. Все белки дегу пищат - таким способом они общаются или сообщаю другим свои сородичам об опасности или о каких-то других, но не менее важных событиях.

Если дегу содержится в домашних условиях, то и беспокоиться ей, стало быть, не о чем, но это далеко не так. Зверек всегда находит повод для беспокойства, особенно если он появился в вашем доме недавно. Это очень беспокойные животные и им надо дать время на адаптацию – привыкание к новому месту и к хозяину. Но если вы чересчур обеспокоены таким поведением своей дегу, то лучше показать ее ветеринару, что избавит вас от ненужных вопросах.