Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Сколько лет живет белка в тайге?

Niko_lNiko_l

Всем хорошо известно, что белки – лесные обитатели. Они живут как в хвойных, так и в лиственных (смешанных лесах), главное необходимое условие – наличие необходимой для белки пищи. Поэтому, что естественно, белки спокойно живут и в тайге, тем более, что пищи там для нее предостаточно.

Поскольку тайга отличается хвойными деревьями, то белки там питаются семенами шишек, кедровыми орехами. В лиственных лесах – орехами лещины, ягодами и грибами. Живут белки в дикой природе, и тайга не исключение, не очень много – в основном они не переступают 4-летний рубеж, поскольку жизнь белки в природных условиях нелегка и полна всевозможных трудностей. А вот в неволе белка может доживать до 12-летнего возраста.