Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Почему белка дегу пищит не переставая?

Niko_lNiko_l

Вполне вероятно, что она еще не привыкла к месту. А еще она может пищать из-за того, что находится в клетке одна. Дегу держать лучше парой, чтобы они могли общаться и чувствовать себя более уверенно / комфортно.

Если дегу пищит, действительно, постоянно – т.е. несколько дней подряд, то с ней лучше сходить к ветеринару. Он проверит вашего зверька на предмет заболеваний, если они конечно есть. Может сказать вам, что вы делаете не так. Постарайтесь создать дегу благоприятные условия для жизни: удобное, уютно местечко для отдыха, вкусная еда и тихое место.