Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какие орехи можно белкам дегу?

Niko_lNiko_l

В домашних условиях дегу, или чилийской белке дегу можно давать те же орехи, что и обыкновенной белке, которая обитает в наших лесах. Это могут быть грецкие орехи, лесные орехи, или фундук, кешью, арахис, но не жаренный. Можно давать различные семена: семечки подсолнечника, семена тыквы и т.д.

Ни в коем случае дегу нельзя давать сладости, жирные или жареные продукты, острое - просто запрещено! Вся растительная пища должна входить в ежедневный рацион этого зверька. Существует масса подкормок для дегу, которые продаются в специализированных магазинах. Почитайте на сайтах о дегу!