Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как двигается белка?

Niko_lNiko_l

Обыкновенная белка, или по-другому векша – самый распространенный обитатель наших лесов. Наверное, нет таких людей, которые хоть раз бы, но видел белку, многим из нах даже удавалось кормить белок из рук. Так как большую часть своей жизни белки проводят на деревьях, то передвигаются они по веткам прыжками.

На землю они спускаются в поисках корма, который падает с тех же деревьев или растет там. По земле белки тоже передвигаются прыжками (скачками) – иногда большими, а иногда маленькими. Для совершения прыжков она использует свои мощные задние лапы, а хвост ей служит рулем, благодаря ему она может задавать нужное направление и балансировать.