Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как выглядит беременная белка?

Niko_lNiko_l

Беременная белка выглядит абсолютно так же, как и другие животные, находящиеся в подобном положении. Беременность обыкновенной белки длится 35-38 дней, после чего на свет появляется от 3 до 10 бельчат, в последующих пометах обычно меньше детенышей – 3-5.

В первые дни не особо заметно, что белка вынашивает бельчат, но уже через 1-1,5 недели поведение белки начинает меняться. Она начинает подбирать подходящее для новорожденных бельчат дупло, начинает обустраивать его, устилая его травой, листьями и своим мехом. Ближе ко дню «х», белка становится агрессивной в отношении противоположного пола и беспокойной. Становится заметен животик – белка округляется.