Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Чем питается в пустыне ящерица?

Niko_lNiko_l

Смотря какие ящерицы? Все зависит от вида, но в сановном они питаются мелкими насекомыми, которые живут в тех же регионах, что и сама ящерица. Но есть и те, которые питаются растительной пищей, вернее сказать большую часть их рациона составляет растительная пища.

Например, пустынная игуана (лат. Dipsosaurus dorsalis) – поедает растения, но также ест насекомых и даже мелких ящериц. Встречается на юго-западе США, а также в близ лежащих районах Мексики. Бородатая ящерица, или бородатая агама, тоже питается, как растительной пищей, так и мелкими насекомыми и беспозвоночными. Она житель австралийских пустынь.