Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Как правильно содержать в домашних условиях прыткую ящерицу?

DimaDima

Необходимо ограничить ее пространство, чтобы она не смогла убежать. Оптимально для этого использовать террариум, можно аквариум, любая банка, коробка и тд. Нужно аккуратно доставать ящерицу из террариума, либо когда просто держите ее в руках: она запросто может сбежать и вам будет очень сложно ее потом отыскать в вашей квартире/доме. В общем, ящерица совершенно не подходит для содержания в домашних условиях, если только в террариуме, да и то, ей придется постоянно в нем находится.