Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Символом чего является хорек?

Niko_lNiko_l

Если углубиться в историю, то, например, в Англии в 18 веке хорьки находились на привилегированном положении. Их содержание было дозволено только духовенству. Затем они помогали бороться с кроликами, которых на то время было великое множество.

С становлением мореплавания этих зверьков стали использовать на военных и торговых судах, чтобы они уничтожали мышей и крыс, которые поедали и портили провиант из-за чего гибло много людей. В данном случае хорьки справляются лучше, чем кошки. Вот поэтому хорьки были почитаемы моряками и впоследствии стали символами многих морских ведомств.