Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Почему дрожит хорек?

Niko_lNiko_l

Поскольку хорек относится к небольшим животным, то его организм обладает особой терморегуляцией. Когда хорек засыпает, его температура тела понижается с целью экономии энергии – замедляются дыхание и сердцебиение.

Когда хорек пробуждается, организму требуется быстрое восстановление, то есть он приводится в рабочее состояние – вот поэтому хорек и дрожит. Так восстанавливается терморегуляция организма хорька. Так что не надо думать, что это что-то неправильное, что это какая-то болезнь. Это нормально для хорька.