Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Какой хорек самый ласковый?

Niko_lNiko_l

Самый ласковый хорек – это фретка. Фретка это тот же хорек, но одомашненный, а не лесной. Такие животные гораздо добрее и терпимее к человеку, чем дикие хорьки. Само название польск. fretka пришло к нам из польского языка и в этом нет ничего странного, так как хорьководство в СССР началось именно с хорьков, содержащихся в клетках в Польше.

С того времени фреток с удовольствием содержат дома в качестве домашних питомцев. Само название «фретка» не очень прижилось у нас – хорёк так и остался хорьком. Так нам привычнее. Домашние хорьки прекрасно ладят с людьми и даже другими домашними питомцами. Главное, не забывать правильно ухаживать за ними и больше общаться, чтобы фретка не превратилась опять в дикого хорька. Это конечно шутка))