Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Какое проверочное слово хорек?

Niko_lNiko_l

Для того чтобы проверить слово «хорёк» необходимо подобрать так проверочное слово, чтобы гласная «о» находилась под ударением. Таким словом является существительное «хОрь».

На самом деле, хорь – это укороченное название этого хищного зверька из семейства куньих, но используется оно чаще всего в научной литературе, а в обычной, повседневной или ы бытовой речи используется название «хорёк». Также известно название «фуро» - одомашненный хорёк-альбинос, который был выведен специально для дома и заменял домашнюю кошку.