Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Когда канарейка начинает нести яйца?

Anneska

Канарейка начинает нести по 1 яйцу в день. Обычно она делает это рано утром. В подкладке обычно откладывается 4–5 яиц, иногда 6–7. Яйца серо-голубые с кралями темного цвета. Канарейки садится на яйца, когда нанесет 2-3 яйца. Птенцы вылупливаются не одновременно. Признаком того что канарейка скоро будет нести яйца есть движение хвостом. Насиживающая яйца канарейка иногда меняет их местами.

Vilan

Через 1-2 дня после окончания постройки гнезда самка начинает откладывать яйца. Это происходит в ранние утренние часы. Число яиц в кладке канарейки может колебаться от трех до семи, но чаще всего их бывает 4-5.Как правило, самка откладывает по 1 яйцу в день. Насиживание у домашних канареек начинается обычно после откладки 2-3 яйца. О том, что самка скоро снесет яйцо, можно узнать по едва заметному движению хвоста, соразмерному ритму дыхания птицы.