Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Как научить петь канарейку?

kamishakamisha

Для того, чтобы ваша канарейка научилась петь следует соблюдать некоторые условия для этого, а именно:

  • канарейка должна находиться в небольшой и, главное, отдельной клетке. При этом пересадку ее следует делать после ее линьки, а чтобы не было у нее стресса, клетку с самцом следует поставить рядом. Через неделю клетку с самцом ставим сверху, разделив клетки картоном, дабы канарейка не отвлекалась от обучения пению;
  • учить пению канарейку надо только в молодом возрасте;
  • питание должно быть весьма сбалансированным.
  • Обучение пению:

  • использовать можно свистки, дудки, свирели;
  • включить запись поющей канарейки, чтобы ваша канарейка слышала эту запись и училась;
  • при прослушивании записи пения другой канарейки, клетку следует накрыть плотной тканью, чтобы ваша канарейка ничем не отвлекалась;
  • во время обучения должна быть идеальная тишина;
  • заниматься с птичкой следует в утреннее время;
  • прослушивание записи по четыре раза в день, по полчаса.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет