Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Зачем канарейкам выкалывали глаза?

Niko_lNiko_l

Какая жестокость! Раньше даже не думал об этом, но узнал о подобном зверстве из романа-саги Дины Рубиной «Русская канарейка». Как будто на востоке во многих лавках с животными висят клетки с канарейками, которым выкололи глаза кусочком раскаленной проволоки, чтобы они лучше пели.

Не знаю или это правда! Хотелось бы, чтобы это было выдумкой писательницы. Канарейки – чудесные птицы, которые прекрасно поют и так. Не думаю, что выколов глаза птичке, ее можно стимулировать к красивому пению. В жестокости не может быть красоты. Это мое мнение.