Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Почему джунгарский хомяк кусает другого хомяка? Почему кусает самку?

Katherine

Ну, все мы знаем, что язык животных - это очень своеобразная и интересная вещь, поэтому, то, что хомяк кусает другого хомяка, может иметь два смысла - хороший и плохой. Кусая своего соседа по клетке хомячок может проявлять свое игривое настроение, если укусы легкие и шутошные, но если укусы приобретают серьезный характер - второго хомячка нужно переселять в другую клетку, так как это может привести даже до крови. И все это объясняется тем, что хомяки - одиночные животные, и им легче уживаться в одиночку. Если же хомяк кусает самку, то, возможно, его половое созревание подошло к концу, и он уже хочет спаривания, и тем самым он проявляет свое внимание к женской особи.