Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Когда хомяк может забеременеть? Когда хомяки начинают размножаться?

Nikky02

Хомячки становятся способны к размножению тогда, когда достигают полового созревания. Оно начинается у них в возрасте примерно месяц-полтора. В некоторых случаях хомяки обретают способность к размножению в трехнедельном возрасте. Но лучше всего спаривать хомячков в возрасте четыре-шесть месяцев, создав им максимально благоприятные условия для этого. В этом возрасте у них заканчивается рост и развитие скелета, и организм становится готовым к размножению.