Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Какое питание в природе у джунгарского хомяка?

elvirasef

Добрый день!

Эти милые создания  в принципе кушают тоже самое что и в домашних условиях. Так как они обычно обитают в пустынях, основное лакомство для них представляют семена растений, либо сами съедобные растения.

Также джунгарские хомячки питаются различными насекомыми, гусеницами , куколками бабочек, червяками.