Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Что делать, если шиншилла сильно линяет?

Vik10

Добрый день!

Как заводчик шиншилл, вы уже наверно, успели заметить, что эти милые зверьки сезонно не линяют. Мех у них по-немногу меняется в течении круглого года. Если же линька активна, причин несколько.

1. У шиншиллы может быть стресс. Если животное постоянно нервничает- в первую очередь, скажется на шубке животного. Быть может, у вас есть еще одно животное и шиншилла его боится. Оградите на время общение другого животного с шиншиллой.

2 Не правильное питание. Животному не хватает витаминов и минералов. Корм для животного должен быть сбалансирован и разнообразен.

3 Не выдержан температурный режим, в помещении, где живет зверек должно быть прохладно. Примерно 22-23 градуса по Цельсию. Если выше температура, животное будет сбрасывать шерсть.

Берегите свое животное и будьте к нему внимательны.