Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Почему шиншилла кричит во сне?

Niko_lNiko_l

Шиншиллы очень чувственные зверьки, которые могут издавать разнообразные тревожные звуки. Такие же звуки они могут издавать как вовремя бодрствования, так и вовремя сна. В этом, на самом деле, нет ничего страшного. Не стоит думать, что ваша шиншилла заболела или у нее что-то случилось.

Знаю у многих, кто держит шиншилл, их питомцы могут молчать, не издавая в течение дня ни звука, а вот когда их питомец засыпает – тут держись! Начинается настоящий концерт «по заявкам»! Вполне может быть, что так у них снимается дневной стресс, так они избавляются от дневных эмоций, а может им что-то снится. Понаблюдайте за своим питомцем. Может он нуждается в большем общении и в ласке. Попробуйте поменять место, где стоит его клетка.