Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Почему шиншилла издает странные звуки похожие на кашель?

NikopolNikopol

По всей видимости она действительно кашляет. Не исключено, что подавилась пищей, а может это защитная реакция организма, который пытается вытолкнуть из дыхательных путей инородные раздражители. Понаблюдайте за питомцем некоторое время, за его поведением, частотой кашля, активностью животного. Болезненное состояние вы заметите сразу и рекомендуется обратиться в ветеринарную клинику. Если же общее состояние шиншиллы не меняется, а животное остается активным, то эти звуки, похожие на кашель, могут иметь совершенно разные объяснения, вплоть до того, что таким образом она пытается напугать вас, поскольку видит в вас врага.

Anton12341Anton12341

Доброго дня! Всё может быть и у животных тоже в плане болезней и если издает звуки такие постоянно нужно наблюдение не долгое. Наблюдать нужно ходит ли нормально в туалет и ест ли, активна и так далее. И вот если из этого будет заметно, что она например вялая или не выполняет те функции которые я написал выше то видимо какие-то проблемы со здоровьем и конечно лучший вариант это отнести вашего питомца к ветеринару и решать там вопрос.