Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Как научить возвращаться в клетку шиншиллу?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Очень легко и просто. В первое время ее лучше не выпускать из клетки. Это нужно для того, чтобы зверек привык к новому месту жительства. Там она обустроит свое гнездо – спальное место. Там она будет получать пищу и ходить в туалет.

Так она привыкнет к тому, что клетка ее дом – где она может укрыться от посторонних глаз, отдохнуть и поесть. Шиншилла быстро привыкнет, а главное – она усвоит, что в клетке ее всегда ждет вкусная еда или лакомство и будет стремиться вернуться туда. Как видите, все очень просто. :)