Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Как часто размножаются морские свинки?

Niko_lNiko_l

Сразу хочу сказать, что размножением свинок лучше заниматься опытному заводчику, поскольку хоть морские свинки относятся к животным, которые могут размножаться довольно часто, но в этом деле есть непростые моменты.

Если не контролировать своих питомцев, то они могут приносить от 4 до 5 помётов в год, но этого лучше не допускать, так как это может принести сильный урон не только здоровью самки, но и угрожать здоровью самого потомства. Оптимальный вариант для свинки – 1-2 потомства в год. Отнеситесь к этому вопросу серьезно! Следите за здоровьем вашего питомца! Удачи!