Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Как глистогонить морскую свинку?

Niko_lNiko_l

По-моему, если ваш питомец хорошо ест и так же хорошо (хороший аппетит) набирает вес, а не теряет его, то можно и не глистогонить. У вас нет поводов для беспокойства. А вот если ваша морская свинка плохо выглядит – худеет, мало подвижна, у нее плохая шерсть – тогда – да! Надо гнать глистов!

Обычно морским свинкам советуют гнать глистов два раза в год. Желательно это делать осенью – после того, как прошел сезон свежей травы. Второй раз – весной, перед началом сезона. Используйте всем известную дерофен-пасту! Исходя из опыта некоторых заводчиков, она не всегда эффективна, однако начинать лучше именно с нее. Если не подойдет, переходите к суспензии под названием «Шустрик». Оба препарата продаются в аптеках для животных