Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Почему попугай Корелла дрожит и закрывает глаза?

alenak06

Для начала следует определить причину. Во-первых, такое поведение может быть связанно со стрессом, который вызывают громкие и резкие шумы. Вторая причина - охлаждение. Температура в комнате, где находится клетка, должна быть не меньше 18 градусов. Попугай корелла чувствителен к изменениям температуры и сквознякам. Третья причина – ваш питомец заболел.

Если он дрожит, нахохливается и закрывает глаза, сонливый, отказывается от еды, то обязательно покажите его врачу. Заболевание может быть вызвано вирусами, инфекцией, аллергией или нехваткой витаминов.