Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Откуда родом попугай Розелла пестрая?

KhR20

Кроме «пестрой» ее также иногда называют – восточная или обыкновенная розелла. Размеры с учетом хвоста 28-32 см, вес – 95-120 грамм. Природа одарила эту птицу ярким сочным окрасом. Способности к разговору почти нулевые. Лишь в очень редких случаях встречаются говорящие розеллы. И то речь лишь об одном-двух словах. Зато они способны неплохо копировать звуки и мелодии.

Ареал попугая пестрая розелла – Австралия и Тасмания. Предпочитают лесистые места.

Vilan

Розелла пестрая обитает на юго-востоке Австралии и на острове Тасмания. Селятся в саваннах, крупных парках, в местах с интенсивной человеческой деятельностью. Питаются семенами дикорастущих и культурных трав. Могут наносить вред культурным посевам, но приносят и пользу, уничтожая сорняки и поедая вредных насекомых. Легко передвигаются по земле. Рада помоч вам.

EllZ55EllZ55

Добрый день! А ответ на ваш вопрос следующий: место обитания попугаев розелла – Австралия и Тасмания. Удивительно, как жаркий, сухой климат и экзотическая природа отражаются в их обитателях. Это я к тому, что данный вид попугаев отличается сочным цветастым оперением (белые щечки, фиолетово-синие крылья, красная голова и т.д.). Эти птички предпочитают лесистые места. В природе они питаются травами, фруктами, ягодами, а в сезон размножения любят перекусить насекомыми. Гнезда розелла предпочитают строить возле воды, причём могут их делать прямо в дуплах деревьев.