Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Когда попугай Корелла невеселый и нахохлится?

rulubanarulubana

Доброго времени суток.Вашему питомцу скорее всего жарко. Попробуйте проветрить комнату. Не накрывать его клетку долго. Оставьте клетку открытой на всю ночь. Тогда все пройдет. Они хоть и африканские , но им тоже бывает жарко. Они нуждаются в свежем воздухе. Еще критически важно, чтоб была вода у него в клетке. Без воды они тоже себя ведут похожим образом.

EllZ55EllZ55

Добрый день! Знаете, если у попугая взъерошенные перья, и особенно, когда он долгое время нахохлен, то это свидетельствует о болезни. Например, это может быть простуда или отравление. Могут проявляться и другие симптомы: дрожь, затруднённое дыхание, закрытые глаза, понос. Еще перья могут скрывать потерю веса, так что если птица в таком состоянии находится больше суток, то вам нужно обратиться к ветеринару. Разумеется, заболевший попугай, становится невесёлым и перестаёт петь.