Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Как можно понять, что волнистый попугайчик пытается говорить?

Katherine

Волнистый попугай - это тот самый попугай, которых наиболее склонен к коммуникации. Самая распространенная фраза, которая наиболее схожа на русский язык,- ча - ча - ча. Попугай произносит ее только тогда, когда чем - то взволнован или же наоборот - он бодр и полон сил. В большинстве случаев данная фраза сопровождается лазаньем попугая по клетке и активным взмахиванием крыльями. Если питомец и его хозяин дружны, то попугай может и приветствовать своего друга, и такой фразой, которая похожа на "чак - чвяк". Также птица может кричать от голода, при этом произнося " пи - пи", тем самым привлекая внимание окружающих.