Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Что делать, если у собаки застряла кость в горле и она кашляет?

return89return89

Добрый день. Для того что бы избежать попадания и застревания костей в горле необходимо будет первым делом не давать кости которые термически обработанные, данные кости очень хрупкие и тем самым могут застрять в горле или же еще хуже вызвать повреждения. Также если вы посмотрели и кость не сильно глубоко застряла вы может попытаться достать из пасти ее но только осторожно что бы собака вас не укусила. Кроме этого можно несколько дней давать вареный рис с вкусностями тем самым ком риса будет просто давить и все что на пути будет забирать при этом обволакивая кишечник что не повреждает его.