Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Почему щенки спаниеля полностью не встают на задние лапы в 1 месяц?

raketa911

Во-первых это ещё довольно ранний срок для собак. Спаниели же отличаются более медленным развитием. Скорее всего у них ещё до конца не сформировался двигательный аппарат. Насколько я знаю статистику - вам придётся подождать ещё 2 недели и ваши щенки наверняка встанут на задние лапы. Помешать могут разве что проблемы с позвоночником. В таких случаях щенкам надо сделать томографию позвоночного отдела. По данным исследования может быть назначен курс стероидных гормонов.