Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Каким командам учат собак?

EkaterishkaEkaterishka

Команд существует великое множество и каждый хозяин сам для себя решает, каким командам обучать (или нанимать соответствующего человека для этой цели), но есть самые распространенные, которым свою собаку пытается научить практически каждый: сидеть, лежать, умереть, дай лапу, голос, рядом (вот этой команде надо учить всех, в том числе и декоративных собак, если вдруг вы когда-нибудь решите прогуляться с ней без поводка), апорт (по сути та же самая игра с палочкой, но уже в форме обучения), место, фу (еще одна очень важная команда, которой надо научить каждую собаку, что предотвратить риск поедания ею всякой гадости).

EkaterishkaEkaterishka

Команд существует великое множество и каждый хозяин сам для себя решает, каким командам обучать (или нанимать соответствующего человека для этой цели), но есть самые распространенные, которым свою собаку пытается научить практически каждый: сидеть, лежать, умереть, дай лапу, голос, рядом (вот этой команде надо учить всех, в том числе и декоративных собак, если вдруг вы когда-нибудь решите прогуляться с ней без поводка), апорт (по сути та же самая игра с палочкой, но уже в форме обучения), место, фу (еще одна очень важная команда, которой надо научить каждую собаку, что предотвратить риск поедания ею всякой гадости).