Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Зачем собака вылизывает хозяина?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Существует несколько причин.

Собака хочет выразить любовь к хозяину

Большинство собачников сходятся в мнении, что рвение собаки облизать хозяина - это способ выразить любовь к нему. Ученные же говорят, что такое поведение объясняется желанием собаки показать, что человек уже занят.

Привычка

С самого рождения мать вылизывает своего щенка, а тот делает это в ответ. Когда собака вылизывает своего хозяина, она хочет проявить те же самые теплые чувства, которые были у неё в детстве.

Способность опознать хозяина

Иногда одного запаха мало и пес хочет облизать хозяина чтобы подтвердить уникальную комбинацию запаха и вкуса человека.