Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Зачем купируют собакам хвосты?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Купирование хвоста собаки появилось несколько веков назад. Целью этой операции стало увеличение неуязвимости собаки от любого противника. У охотничьих собак была еще одна причина, это понижение вероятности травмироваться при попытке пробраться через густой лес.

Купирование хвоста происходит в первые три дня после рождения. Никакой анестезии не применяется. Из за уменьшения практической пользы данной операции и её жестокости, многие страны Европы законом запретили делать купирование хвостов. Также, было замечено что щенки которым обрезали хвосты, развивались хуже чем остальные. Ведь хвост собаки это её коммуникационный инструмент, который затрудняет взаимодействие между собаками.