Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

За какое время клещ напивается крови у собаки и отваливается?

Charbon

Опасные кровососущие паразиты угрожают заразить собак пироплазмозом. Они цепляются за шерсть и ищут удобное место для дальнейшего питания. В течении этих первых часов клеща легко найти и стряхнуть. Потом он присасывается и уходит под кожу- это состояние на несколько суток (вытащить сложно). Напитавшись кровью тело клеща разбухает и уже заметить проще, а вот вытянуть стоит очень аккуратно. Если собака домашняя, то ни один хозяин не будет ждать пока тело клеща отвалится. Если собака дворовая, то либо продолжительное время на ней будут размножаться и питаться поколение клещей, либо она умрет, если клещ- переносчик опасных возбудителей. Клещи источник тяжелых заболеваний, могут своим присутствием на 7 сутки привести к летальному исходу для животного.