Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Почему кот мнет лапами человека?

Ash666Ash666

Вопрос достаточно интересный и ответ достаточно интересный и правдивый я узнал совсем недавно.

Есть мнение, что это просто признак выражение любви и благодарности, но на самом деле всё достаточно проще. Если Вы когда-нибудь видели как котята пьют молоко у мамы, то наверняка замечали, как они делают точно такие же действия, как будто топчат лапками.

Тем самым они показывают, что Вы для них ассоциируетесь с чем-то родным, близким и тёплым и инстинктивно делают те же движения, что и в детстве. Это достаточно логично и обосновано, в отличии от других теорий.