Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Как определить кот или кошка у новорожденных?

Niko_lNiko_l

Исключительно визуальным путем. В первое время сделать это непросто, но можно. Главное все делать правильно, не нанося вред маленькому котенку. Аккуратно возьмите новорожденного котенка в руки и переверните его на спину или просто приподнимите ему хвост.

Если это кот – то расстояние между анусом и гениталиями будет больше, чем у кошки-девочки. Там, где у котенка находится пенис, при внимательном рассмотрении, можно заметить яички. Если вам все-таки сложно разобраться с полом, то подождите 2-3 недели или сходите к ветеринару. Кроме того, интернете можно найти фотографии различий. Удачи!